Пенсионерки из Татарстана прыгнули под строительную спецтехнику в знак протеста

Жители поселка Совхоз Пятилетка в Татарстане устроили бунт из-за возведения вышки сотовой связи. Возмущения достигли своего апогея, когда пожилые люди стали бросаться под рабочую спецтехнику в котлован.

Бунт прошел в Мамадышском районе Татарстана, где вышку решили ставить вопреки мнению местных жителей. Особо ярые противники посчитали, что смогут остановить строительные работы, прыгнув в яму для установки прямо под руку строителям.

Особенно ярко жители и пользователи Сети запомнили нескольких пенсионерок, которые с громкими претензиями прыгнули в котлован и начали заявлять, что уже более 50 лет живут в поселке и имеют право отказаться от строительства. В свою очередь в соцсетях посмеялись, связав опасения пожилых людей с распространенными мифами о 5G-вышках на фоне коронавируса.

Однако вскоре появилось и другое объяснение протестам в Пятилетке.

– Протест из-за выбора места, из-за того, что ставят ее прямо около домов, поэтому народ собрался, – передает комментарий местного жителя "Подъем".

Кроме того, население отрицает, что в их районе проблемы с сотовой связью.

Как отметили журналисты, вышка после установки покроет зону федеральной автодороги "Волга", что, возможно, и было целью оператора сотовой связи. Какого именно – не уточняется.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle