Силовики погрелись вместе с протестующими у здания парламента в Ереване

Армянские оппозиционеры выполнили свое обещание, массово оставшись возле здания парламента Еревана. СМИ сообщают, что обстановка там мирная: силовики спокойно общаются о политической ситуации и греются у огня вместе с протестующими.

У законодательного органа Еревана собралось около двухсот человек, выступающих против премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Они заняли проезжую часть около парламента города, установили палатки и стали жечь костры, чтобы не мерзнуть.

Всю ночь протестующие провели в окружении силовиков, однако,в отличии от известных сценариев митингов 2020-го и 2021 года в нескольких странах в Ереване обстановка мирная. Как пишет РИА "Новости", оппозиционеры подпускают правоохранителей погреться у костров, готовят картошку и даже обсуждают политическую обстановку в Армении.

Тем временем цепь из силовиков расставлена у входа в парламент, проезд около палаток перекрыт с обеих сторон от палаточного лагеря.

Напомним, что в Армении начали протесты после того, как президент Армен Саркисян поддержал предложение премьер-министра об увольнении замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Последний высмеял слова главы правительства о комплексах ракет "Искандер".

В результате жители потребовали отставки премьер-министра, а он, в свою очередь, пригрозил уволить начальника Генштаба Оника Гаспаряна. В процессе произошло несколько стычек между сторонниками и противниками Пашиняна.

Ранее сообщалось, что парламент Армении отказался обсуждать импичмент Пашиняну.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle