Летящие с крыш снег и сосульки стали угрожать жизни кузбассовцев

Специалисты предупредили жителей Кемеровской области об опасности сезона оттепели, а также рассказали, как увернуться от летящего с крыши снега.

Из-за перепадов температуры воздуха на крышах домов могут образовываться сосульки или обледенелые массы снега, которые при падении могут нанести серьезные травмы и лишить жизни людей, а также сильно повредить автомобили. В связи с этим специалисты рекомендовали в сезон оттепели быть внимательнее.

По возможности следует не подходить близко к стенам домов, а при выходе из зданий обращать внимание на скопившиеся на крыше снежные массы. Также стоит избегать мест, где возможно их обрушение.

В ГКУ "Агентство по защите населения и территории Кузбасса" пояснили, что если над головой слышен подозрительный шум, то нельзя останавливаться и пытаться понять, что происходит. В этот момент может начаться сход снега с крыши, поэтому необходимо как можно быстрее прижаться к стене или отбежать на безопасное расстояние.

При обнаружении опасного скопления сосулек или обледеневшего снега нужно обратиться в управляющую компанию, следует из рекомендаций, опубликованных в аккаунте агентства в социальных сетях.

Напомним, ранее в Кемерове была обнаружена "дорожка смерти" из большого скопления сосулек.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle