Украинский пенсионер угрожал взорвать квартиру родителей Зеленского

Пожилой мужчина заявил в полицию о том, что решил взорвать квартиру родителей президента Украины Владимира Зеленского. Он объяснил это тем, что ему не понравился размер своей пенсии.

Пожилой мужчина из Кривого Рога позвонил в правоохранительные органы и заявил, что взорвет квартиру, где проживают родители украинского президента Владимира Зеленского. После того как полицейские убедились, что жизни родственников главы страны ничего не угрожает, стражи порядка установили личность злоумышленника.

Им оказался пенсионер, который в момент своего заявления был пьян. Прибывшие к нему домой правоохранители изъяли телефон и sim-карту, при помощи которых он звонил в отделение. Свой поступок пожилой украинец объяснил недовольством размером пенсионной выплаты, которая составляла две тысячи гривен, что эквивалентно чуть больше пяти тысячам рублей.

По словам жителя Кривого Рога, взрывать квартиру он не планировал, а просто хотел поговорить с президентом. Однако теперь пожилой мужчина стал фигурантом дела по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан. Санкция статьи на территории Украины предусматривает до шести лет лишения свободы, передает Lenta.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle