Москвич лишился 3 млн рублей при приобретении коллекции элитного вина

Житель Москвы захотел собрать коллекцию элитного вина из Европы. Он нашел мужчину, который уверял, что сможет привезти необходимые бутылки. В итоге алкоголь москвич так и не получил, а только лишился трех миллионов рублей.

Мужчина из Москвы решил приобрести коллекцию элитного вина из Европы. Для этого он нашел человека, который смог бы сделать заказ. При этом сам исполнитель запросил у клиента аванс.

Таким образом, сначала за вино москвич перевел 12 тысяч евро, что равно более 1,6 миллиона рублей, а после еще 175 тысяч евро, что эквивалентно более 15,5 миллиона рублей. Несмотря на это, коллекция так и не пришла ему в назначенные сроки. Исполнитель объяснил это тем, что у него возникли некоторые проблемы с самим поставщиком.

Через несколько дней москвич получил возврат денежных средств в размере 150 тысяч евро, что равно около 13,3 миллиона рублей. Поскольку заказ он так и не получил и ему не вернули полную сумму, которую он переводил исполнителю, житель Москвы обратился в полицию с соответствующим заявлением, передает РЕН ТВ.

Сейчас правоохранители проверяют факт случившегося.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle