Мясников связал желтуху и потерю веса с раком поджелудочной железы

Телеведущий, а по совместительству главный врач одной из московских больниц Александр Мясников в прямом эфире федерального канала рассказал о том, какими симптомами сопровождается рак поджелудочной железы.

По утверждениям медицинского специалиста, всего есть три признака рака поджелудочной железы, на которые необходимо обращать внимание. Мясников отметил, что такими симптомами являются желтуха, боль в желудке, а также снижение веса, которое телеведущий окрестил "подозрительным" проявлением заболевания.

– Снижение веса – это всегда подозрительно, особенно у пожилого человека, – высказался Мясников.

Помимо этого, врач рассказал о существовании косвенных симптомов онкологического заболевания у человека, к которым, по словам врача, относятся появление тромбофлебитов, а также воспаление лимфоузла над ключицей. Отмечается, что о раке может свидетельствовать проявления сахарного диабета.

В то же время подчеркивается, что доказанными факторами риска появления онкологии являются избыточный вес, недостаточное количество физнагрузок, а также дефицит витамина D, пародонтит и плохое питание, рассказал ведущий в эфире телеканала "Россия-1".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle