Крупный пожар произошел на московском складе лакокрасочных изделий

Ангар с лакокрасочными изделиями загорелся на Варшавском шоссе в Москве. Огонь быстро распространился на территории одной тысячи квадратных метров. К тушению были привлечены два вертолета.

В воскресенье, 7 февраля, в Москве произошел крупный пожар. Загорелся расположенный около Варшавского шоссе склад лакокрасочных изделий. За несколько часов огонь распространился на площади около одной тысячи квадратных метров.

На место были вызваны пожарные. Им, в составе 120 человек, удалось ликвидировать возгорание спустя четыре часа после прибытия к складу. По данным пресс-службы МЧС по региону, для тушения дополнительно применялись вертолеты местного авиационного центра, которые помогли снизить интенсивность горения. Они смогли сбросить на очаг возгорания 125 тонн воды.

На месте все время происшествия работала передвижная лаборатория городского МЧС, сотрудники которой делали замеры воздуха, чтобы определить концентрацию вредных веществ. На протяжении тушения превышений предельно допустимых значений не было зафиксировано.

В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: Pixabay.com
Видео: Telegram / МЧС России
Комментарии для сайта Cackle