Жительница Подмосковья пошла под суд за совершенное 12 лет назад убийство матери

Женщина из подмосковного села предстала перед судом за убийство своей матери почти 12-летней давности. Она до смерти задушила ее, а после сожгла тело вместе с мужем и ребенком.

Жительница села Михалево в Подмосковье пошла под суд за убийство, совершенное около 12 лет назад. В 2009 году женщина поссорилась со своей матерью. В ходе конфликта она задушила ее. Это видели ее муж и 16-летняя дочь.

После убийства семейная пара решила сжечь труп. Останки злоумышленница с супругом вывезли в соседнюю деревню. Там они нашли заброшенную могилу, где и захоронили все, что осталось от матери.

Вернувшись домой, супруги сообщили в полицию об исчезновении родственницы. Сотрудникам правоохранительных органов они рассказали, что женщина якобы уехала к своей подруге, откуда после не вернулась и не выходила на связь.

Так, на протяжении нескольких лет убитая считалась без вести пропавшей. В 2018 году стражи порядка возбудили дело по факту ее исчезновения. В ходе его расследования следователи выяснили, что сельчанка на самом деле стала жертвой убийства. В итоге зять и внучка погибшей рассказали правоохранителям обо всех обстоятельствах преступления, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

После комплексного расследования и проведения нескольких экспертиз дело об убийстве было передано в суд, который признал дочь убитой виновной. Теперь женщина проведет следующие семь лет в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle