Украинские СМИ встали на защиту гомосексуальных комиксов для детей

В Украине разгорелся скандал из-за закупленных для детских библиотек комиксов, в которых показана однополая любовь двух принцесс. Местное издательство прокомментировало ситуацию.

Минкультуры Украины закупило более 100 экземпляров книги "Принцесса+ принцесса: долго и счастливо" для детских библиотек. В комиксе, который был написан новозеландским автором, показаны приключения и взаимоотношения двух принцесс. В ходе рассказа одна из них выходит замуж за темнокожую девочку с ирокезом.

Жители Украины были возмущены тем, что на полках детских библиотек находятся произведения о нетрадиционных отношениях. В издательстве "Рідна мова" встали на защиту книги, которая повествует об однополой любви.

По их мнению, комикс не является пропагандистским произведением. На его страницах, согласно их словам, осторожно касается тема романтических отношений и терпимости к различным моделям гендерного поведения, передает "Униан".

– Этот комикс о важности собственного выбора, об осознании того, что люди разные и о терпимости к этому, – пояснили в издательстве.

При этом представители "Рідна мова" отметили, что психологи утверждают, что гомосексуальность не обусловлена тем, что происходит вокруг ребенка, что он читает или видит. Комикс рассчитан для детей от 10 до 12 лет.

Фото: Pixabay.com, Telegram / РМ: комікси + фантастика
Комментарии для сайта Cackle