Российские экономисты посоветовали вкладываться в евро в 2021 году

Эксперты в области экономики предупредили россиян о низкой доходности от доллара и британского фунта, которые могут ослабить свои позиции в 2021 году. Вместо этого они рекомендуют обратить внимание на другие валюты и увеличить свою доходность с помощью них.

Речь идет о юане и евро. Эксперты считают, что в 2012 году эти валюты принесут больше прибыли, чем британский фунт и доллар. Последний на фоне событий в США и действий новой администрации Белого дома может стать слабее.

– Мы ожидаем, что ФРС США будет реализовывать политику "слабого доллара". Мы предполагаем, что вложения в евро могут принести больший доход, чем в долларах, – приводят слова экспертов РИА "Новости".

По словам специалистов, юань продолжит дорожать по отношению к доллару и евро.

Еще несколько валют попали в топ прибыльных на 2021 год. Это австралийский и канадский доллар, бразильский реал и мексиканский песо. По словам специалистов, положительные изменения перечисленных валют могут дать дополнительный бонус к основному заработку по акциям и облигациям.

Инвесторам на 2021 год эксперты рекомендуют избегать слабых валют развивающихся стран, таких как турецкая лира. Не стоит ждать доходности и от швейцарского франка, который пока будет невозможно выгодно купить или продать из-за слишком больших различий при курсовом обмене.

Ранее аналитики предсказали выгодные курсы и время для покупки доллара в 2021 году.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle