Власти США обвинили врача из Техаса в краже упаковки вакцины от коронавируса

Американские власти предъявили обвинение медицинскому специалисту из Техаса, укравшему упаковку вакцин от коронавирусной инфекции для того, чтобы привить своих друзей и семью. Об этом сообщила пресс-служба прокурора округа Харрис.

Отмечается, что врач в конце декабря 2020 года украл из окружного центра вакцинации одну упаковку препарата, в которой лежало девять доз. Потом медик решил поделиться украденным со своим знакомым, который, в свою очередь, и рассказал о преступлении властям.

По словам прокурора, врач решил воспользоваться служебным положением для того, чтобы защитить свою семью и друзей.

– Он воспользовался своим положением, чтобы поставить свою семью и друзей впереди людей, которые прошли законную процедуру, чтобы быть там. То, что он сделал, было незаконным, он будет привлечен к ответственности, – заявил прокурор.

Помимо этого, уточняется, что по предъявленному обвинению врач может отправиться в тюрьму на срок до одного года и получить штраф в размере 4 000 долларов, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle