"Вашингтон" отстранил Овечкина от тренировок из-за нарушения ограничений по COVID-19

Игроков американского хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз", в числе которых спортсмен Александр Овечкин, отстранили от участия в матчах и тренировках чемпионата НХЛ из-за того, что они нарушили правила, изложенные в протоколе по коронавирусной инфекции.

Помимо того, что хоккейный клуб отстранил игроков от игр НХЛ, руководству "Вашингтон Кэпиталз" придется выплатить штраф в размере 100 тысяч долларов.

Отмечается, что российские игроки – Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов – после участия в одном из матчей чемпионата решили провести совместный вечер, заняв один гостиничный номер. По представленной на сайте НХЛ информации, спортсмены были без медицинских масок, что нарушает утвержденный протокол безопасности, передает prognozist.ru.

Овечкин с сожалением прокомментировал свое отстранение и заявил, что сделает выводы о произошедшем.

– Я сожалею о решении провести время с моими одноклубниками в гостиничном номере, а не в районе раздевалки. Я сделаю выводы из случившегося, – заявил хоккеист.

В свою очередь руководство хоккейного клуба также высказалось о произошедшем инциденте. Отмечается, что "Вашингтон Кэпиталз" был расстроен тем, что игроки клуба воспользовались гостиничным номером вместо того, чтобы встретиться в предназначенном для этого месте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle