Голый бегун в -20°С насмешил жителей Екатеринбурга

Водители уральской столицы недавно стали свидетелями откровенной картины на просторах своего города, в котором начались морозные дни: мужчина без одежды совершал "марафон" и не обращал внимания на чужие взгляды.

Мужчина, освещенный тысячами ночных огней, пробежался в центре Екатеринбурга по улице Ленина в – 20°С. Он привлек внимание жителей, которые в момент его пробежки оказались рядом, находясь в основном, в своих автомобилях. Именно они и засняли "марафонца", передав информацию и кадры порталу E1.Ru.

Неизвестно, что было бы с уральцем, если бы ему не помогли проезжавшие мимо девушки. Сначала они сомневались, стоит ли протягивать руку помощи, ведь происходящее могло оказаться розыгрышем. Однако потом решили попробовать: им не хотелось, чтобы соотечественник замерз насмерть. Тогда он уже стучал в окно киоска.

По словам одной из спасительниц, мужчина стал стучать в киоск, где горел свет, но ему не открыли.

– Мы посадили его в машину, накрыли кучей полотенец, которые у нас с собой были. Отогрели, спросили, что произошло, – рассказывает девушка Е1.Ru.

Как позже выяснилось, у мужчины проблемы психического характера, но он рассказал им о родителях и назвал свой адрес. Его успешно доставили домой.

После публикации инцидента в соцсетях жители выразили несколько позиций: одни похвалили девушек за неравнодушное отношение к людям, другие пожалели "марафонца", а третьи просто посмеялись над произошедшим, советуя уральцам одеваться теплее для таких "занятий спортом".

Комментарии для сайта Cackle