Кемеровчанин получил срок за истязание сына

В областном центре засудили мужчину, на которого пожаловался малолетний сын. Ребенок сказал полицейским, что отец издевается над ним.

В Кемерове приговорили к году условно с испытательным сроком 52-летнего горожанина, которого уличили в истязании и жестоким обращении с несовершеннолетним. По данным следствия, 11-летний мальчик настрадался из-за родителей-пьяниц. С 2017-го по октябрь 2018 года отец регулярно бил ремнем подопечного за малейшее непослушание, считая это адекватным воспитанием.

– Если сын задерживался на улице и приходил домой после 18 часов, мужчина привязывал его ногу цепью к гире. Так как родители злоупотребляли спиртным, мальчик часто ждал на улице, когда они заснут, – отметили в СК.

Ребенок долго терпел, но однажды он заигрался на улице, и родители объявили о пропаже. Когда оперативники нашли подростка, он пожаловался на жестокость отца. После этого было возбуждено уголовное дело.

Во время расследования мальчика изымали из семьи и помещали в соцучреждение, но к настоящему времени его вернули родителям. Семья поставлена на учет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle