Экс-сотрудник МВД предстанет перед судом в Туве за сожжение человека

Мужчина, который находился на должности начальника отделения в МВД по Кызылу, заживо поджег задержанного за кражу молодого человека. В совершении преступления ему помогал подчиненный.

Бывший начальник отделения уголовного розыска МВД по Кызылу, который расположен в Туве, получил обвинение по делу об убийстве человека. По данным пресс-службы СУ СК по региону, по версии следствия, 12 лет назад он допрашивал местного жителя, которого задержали из-за кражи. В процессе у сотрудника органа внутренних дел возникла личная неприязнь к молодому человеку. Тогда он вместе со своим подчиненным вывез задержанного в безлюдное место.

Там занимавший тогда должность начальника правоохранитель облил своего неприятеля бензином, а после поджег. Пока молодой человек заживо горел, подчиненный несколько раз ударил по голове местного жителя молотком. От полученных травм горожанин скончался на месте.

После содеянного полицейские скрыли тело под автомобильными шинами и деревянными досками, которые впоследствии также подожгли.

Экс-начальник был задержан правоохранителями. В отношении пойманного было возбуждено дело об убийстве человека, согласно п. п. "в", "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ. По информации пресс-службы СУ СК по Республике Тыва, мужчине грозит лишение свободы до двадцати лет или пожизненное заключение за тяжкое преступление. Его соучастник до сих пор находится в розыске.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle