Жительница Кузбасса лишилась сбережений при покупке породистого щенка

Жительница Анжеро-Судженска нашла в интернете объявление о продаже породистого щенка. Позже, при оформлении оплаты у женщины были похищены деньги, а объявление исчезло.

Потерпевшая обратилась в местный отдел полиции с заявление о том, что неизвестные украли у нее 26 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Правоохранители установили, что накануне на одном из популярных сайтов 32-летняя горожанка увидела объявление о продаже щенка породы йоркширский терьер за 13 000 рублей и решила совершить покупку. Вопросы оплаты она обсудила связавшись с продавцом, который убедил ее передать данные банковской карты, а также поступившие в смс-сообщениях пароли для оформления доставки.

Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с ее счета исчезли 26 000 рублей, а объявление исчезло с сайта продаж.

В настоящее время сотрудники полиции пытаются установить личность подозреваемого. По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". возбуждено уголовное дело. Лже-продавцу грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle