Напавшие с ножом на водителя такси братья из Кузбасса предстанут перед судом

В Новокузнецком районе перед судом предстанут двое братьев, которые вместо оплаты услуг такси нанесли водителю ножевые ранения и угнали его транспортное средство.

Инцидент произошел в октябре 2020 года, когда в полицию поступило сообщение о нападении двух неизвестных на водителя такси недалеко от поселка Шартонка Новокузнецкого района. По пути на место происшествия правоохранители заметили идущих по обочине мужчин, подходивших под описание в ориентировке. Подозреваемые были доставлены в пункт полиции, где их опознал потерпевший.

Так в отношении 19-летнего и 31-летнего братьев из Прокопьевска было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Следствием было установлено, что обвиняемые направлялись на такси из Прокопьевска в Таштагол. При этом у мужчин не было денег. поэтому они заранее вооружились ножами и спланировали нападение на водителя, вместо оплаты проезда.

– По дороге один из обвиняемых, нанес таксисту удары ножом по различным частям тела. Потерпевший сумел открыть дверь и на ходу выпрыгнуть из салона, после этого второй пассажир пересел на водительское сидение автомобиля "Мицубиси". Сообщники попытались уехать с места преступления на машине, однако транспортное средство заглохло, они выбежали и скрылись на попутном транспорте, – сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Водитель на своем автомобиле добрался до ближайшей заправки, где попросил помощи.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в Новокузнецкий районный суд для рассмотрения по существу. Братьям грозит о 12 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle