Власти Египта откроют для путешественников безопасные "туристические коридоры"

Египетские власти планируют осуществить открытие "безопасных туристических коридоров", которые позволят быстрее восстановить на территории страны отрасль путешествий. Об этом рассказала ассоциация туристических операторов.

На сайте АТОР со ссылкой на местные СМИ сообщается, что глава египетского министерства туризма и древности Халед Аль-Ани сделал заявление о том, что туристическая отрасль на территории государства будет восстанавливаться постепенно.

Подчеркивается, что соответствующий процесс начнется весной текущего года.

Министр обратил внимание на тот факт, что главной задачей властей является информирование туристических компаний и непосредственно граждан о том, что страна на данный момент безопасна.

Египетский посол в Германии Халед Галал Абдельхамид обратил внимание на то, что безопасные "коридоры" откроются в стране уже летом 2021 года и будут заключаться в том, что на борту самолета ограничат максимальное число пассажиров, а также будут проводить туристам тесты на коронавирус. Отмечается и то, что гражданам Германии будет первым предложено опробовать новую схему.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle