Российский врач предупредил об опасности употребления алкоголя перед крещенскими купаниями

Решившим окунуться в прорубь на Крещение людям следует отказаться от алкоголя. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог подмосковного Минздрава Виталий Холдин.

Специалист Минздрава предупредил россиян о том, что спиртные напитки и холодная прорубь – несовместимы друг с другом. По его словам, алкоголь расширяет сосудов. Поэтому употребление таких напитков может привести к различным последствиям. Так, если выпить его до купания, то нагрузка на сердце увеличится, а если после, то появляется риск переохлаждения.

Психиатр-нарколог отметил, что воздержаться от спиртного следует всем людям, которые имеют какие-либо хронические заболевания. По его словам, стресс, который организм переживает при погружении в холодную воду, может повысить их обострение. Эксперт считает, что это касается всех органов и систем, включая бронхолегочную, репродуктивную, двигательную и сердечно-сосудистую, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Помимо этого, врач предупредил, что алкоголь в крови человека приводит к недооцениванию своих действий и поступков, что также может кончиться отрицательными последствиями.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle