Родители посадили младенца за руль внедорожника в Чебоксарах

В Чебоксарах к ответственности были привлечены родители ребенка, которые дали младенцу управлять автомобилем во время движения по оживленной дороге.

В социальных сетях быстро распространилось видео, на котором под женский смех, сидя на коленях отца, малолетний ребенок играет с рулем автомобиля во время его движения по городу, При этом сквозь смех мать просит ребенка не прыгать, а отец – не грызть руль.

Изначально автор видео опубликовала его на своей странице в Instagram, однако вскоре, через многочисленные репосты, видео попало в поле зрения местных правоохранителей, предают РИА "Новости" информацию от регионального управления ГИБДД,

– По видео установили, что это Московский проспект города Чебоксары. Северо-западный район, где оживленное движение. Вычислили машину по камерам системы "Безопасный город". Посмотрели камеры на этом участке и установили автомобиль и его водителя, – рассказали в ведомстве.

Также из сообщения известно, что водитель был привлечен к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, так как ребенок находился в машине без удерживающего кресла на водительском сидении. Мужчина должен выплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.

Видео: Telegram-канал, РИА Новости
Комментарии для сайта Cackle