Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности более 80 жителей Междуреченска за день

В рамках Единого дня безопасности дорожного движения междуреченские сотрудники госавтоинспекции провели массовые проверки, по результатам которых к ответственности были привлечены боле 80 автомобилистов и пешеходов.

В рамках проведения рейда правоохранители уделяли особое внимание на соблюдение правил перевозки детей в салоне и выявлению и пресечению фактов вождения в нетрезво виде.

– За время проведения рейда стражи порядка привлекли к административной ответственности 11 пешеходов и более 70 водителей, – сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В ведомстве пояснили, что шесть автомобилистов не предоставили преимущества в движении пешеходам на "зебре", еще два – проигнорировали правила перевозки детей-пассажиров. Три водителя нарушили правила маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части, еще три – правила остановки и стоянки. Девять горожан не имели полиса об обязательном страховании автогражданской ответственности. Один водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, был отстранен от управления транспортных средств.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle