Российский врач исключил возможность нового всплеска заболеваемости COVID-19 весной

Новой волны распространения коронавирусной инфекции в России этой весной не будет. Такое предположение сделал специалист в области иммунологии Владислав Жемчугов во время общения с журналистами.

По утверждениям эксперта, весной не ожидается всплеска заболеваемости коронавирусом потому, что к моменту наступления нового сезона в стране будет достаточное количество иммунной прослойки. Отмечается, что уровень иммунитета не даст вирусу "пройти".

– Кто болеет? Новые. Если все прогорело – нечему гореть. Почему китайцы так боятся? У них переболело мало, а народу полно. Если там полыхнет, то мало не покажется, – цитирует Жемчугова РИА "Новости".

В то же время специалист обратил внимание на тот факт, что на заболеваемость COVID-19 весной повлияют и погодные условия. Подчеркивается, что солнечная погода также затормозит распространение вируса. Эксперт напомнил, что ультрафиолетовое излучение является губительным для инфекции.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle