Иммунолог из России заявил об опасности крещенских купаний на фоне COVID-19

Места для крещенских купаний, если они не оборудованы должным образом, могут быть опасны для граждан на фоне распространения коронавирусной инфекции в России. Об этом во время разговора с журналистами рассказал специалист в области иммунологии Владимир Болибок.

По утверждениям специалиста, несмотря на то, что во время купаний люди в основном находятся на свежем воздухе, у них есть необходимость в том, чтобы сменить одежду, помыться или "где-то в баньке попариться".

Помимо этого, специалист обратил внимание на то, что большое количество людей собирается не вокруг прорубей, а на территории бань и душевых кабин, зачастую необорудованных аппаратами, осуществляющими дезинфекцию помещений.

– В некоторые места люди добираются своим транспортом или пешком, а где-то это организованные заезды микроавтобусами, автобусами и так далее, – заявил Болибок.

В связи с этим врач иммунолог-аллерголог в прямом эфире радио "Говорит Москва" сделал заявление, что его опасения о том, что крещенские купания могут быть опасны на фоне пандемии, являются обоснованными.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle