Российский эксперт посоветовал проверить потребители энергии на авто перед заводом зимой

Автомобильный эксперт Егор Васильев во время общения с журналистами рассказал, что существуют правила того, как правильно заводить машину при низких температурах на улице.

По утверждениям специалиста, перед тем, как заводить свой автомобиль, человек должен удостовериться, что потребители энергии у автомобиля находятся в отключенном состоянии. После того, как будет включено зажигание, водителю нужно подождать, пока в нем отработает бензонасос. Затем, по словам эксперта, можно будет включать стартер.

В то же время автомобильный эксперт обратил внимание на то, что водителю не стоит забывать про обслуживание аккумулятора и раз в несколько месяцев заряжать его.

При наступлении сильных морозов бак автомобиля нужно будет заполнить качественным топливом, а также для избегания возможного замерзания специалист рекомендует дважды активировать свечи накаливания и использовать различные присадки.

Помимо этого, Васильев отметил тот факт, что ни к коем случае нельзя пытаться разогреть поддон лампой. Также неудачной идеей будет крутить мотор стартером, так как это может привести к повреждению самого стартера в случае, если автомобиль не заведется, передает агентство "Прайм".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle