Биробиджанец организовал наркопритон в своей квартире

Мужчина из ЕАО организовал наркопритон у себя в квартире, из-за чего пошел под суд. На протяжении нескольких месяцев он обеспечивал безопасность своим постояльцам и предоставлял необходимые удобства и посуду для употребления запрещенных веществ.

Житель Биробиджана предстал перед судом за организацию наркопритона у себя в квартире. Мужчина систематически предоставлял свое жилище знакомым с февраля по март прошлого года. При этом он разрешал пользоваться газовой плитой и кухней, а также необходимой посудой, при помощи которой гости могли готовить и употреблять запрещенные наркотические вещества. В распоряжении приходящих в квартиру была и остальная мебель для отдыха.

Владелец наркопритона обеспечивал безопасность своим визитерам, а также сам был зависимым и употреблял наркотики.

Правоохранители смогли собрать достаточную доказательственную базу по делу о систематическом предоставлении помещения, в котором регулярно употребляли запрещенные вещества, согласно ч. 1 ст. 232 УК РФ. Мужчина признался в содеянном полностью и способствовал раскрытию других преступлений.

Суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, и назначил один год и четыре месяца лишения свободы, передает ИА EAOMedia, ссылаясь на пресс-службу Биробиджанского районного суда. Свой срок житель ЕАО будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle