Российский эксперт предупредил о вреде от беспроводных наушников для слуховых клеток

Беспроводные наушники могут повредить слуховые сенсорные клетки, что может привести к последствиям. Подробности рассказал российский эксперт.

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов объяснил, какой вред могут нанести беспроводные наушники их пользователю. Оказалось, что их громкий звук может повредить слуховые сенсорные клетки. При этом человек может получить тугоухость, по мнению специалиста.

Чтобы избежать этого, следует ограничить время использования гарнитуры. Так, по словам эксперта, их можно использовать не более двух часов подряд. При этом их звук не должен находиться на максимальной громкости.

Антон Куканов также отмечает и положительные стороны беспроводных наушников. По его мнению, они представляют меньше опасности для здоровья человека, чем смартфоны, так как излучают низкочастотное электромагнитное поле, которого в разы меньше, чем в мобильном телефоне, пишет "ПРАЙМ".

Стоит отметить, что на данный момент нет однозначных доказательств того, что беспроводные наушники негативно или положительно влияют на его пользователя.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle