Один осужденный до смерти избил другого в кузбасской колонии

25-летний осужденный до смерти избил другого осужденного в одной из Мариинских исправительных колоний.

Суд установил, что в сентябре 2019 году у двух осужденных состоялся разговор, в ходе которого 25-летний мужчина выказал свое недовольство социальным статусом собеседника. Потерпевший замахнулся на осужденного, но тот увернулся и нанес "обидчику" несколько ударов кулаками в область головы.

Сначала пострадавший отказался от врачебной помощи, но уже на следующее утро не смог встать с кровати и был госпитализирован в реанимационное отделение больницы Мариинска. Позже мужчина скончался из закрытой черепно-мозговой травмы, которая осложнилась отеком головного мозга.

В ходе судебного заседания обвиняемый пытался доказать, что оборонялся и лишь превысил пределы самообороны. Однако суд после рассмотрения дела и показаний свидетелей пришел к выводу, что 25-летний осужденный виновен в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По итогам судебного процесса осужденный получил наказание в виде 7 лет заключения с отбыванием в колонии особого режима, сообщает официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle