Зарубежные психологи заявили о благоприятном влиянии кошек на удаленную работу

Зарубежные психологи выявили, что наличие в доме кошек благоприятно сказывается на удаленной работе их хозяев. Эксперты заметили, что домашние питомцы успокаивают людей, а также помогают им снижать уровень стресса.

Из-за пандемии COVID-19 многие люди стали работать дистанционно, из-за чего начали больше времени проводить со своими питомцами. Зарубежные психологи заявили, что кошки улучшают самочувствие хозяев, работающих в удаленном формате.

Эксперты опросили более 700 владельцев домашних животных. Так, 63% респондентов заявили, что кошки успокаивают их во время работы, а 56% рассказали, что стали чувствовать себя менее одинокими благодаря хвостатым. Больше половины опрошенных заметили, что домашние питомцы забавляют их и придают сил, когда совершают какие-то милые и комичные действия, такие как хождение по ноутбуку во время работы, передает The Mirror.

Психологи пояснили, что поведение животных успокаивает людей, а также помогают им снизить уровень стресса. Эксперты порекомендовали, чтобы кошка не отвлекала человека во время работы, хозяин питомца должен обустроить ему место для отдыха рядом с собой и организовать досуг в виде игрушек или когтеточек.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle