Нанесший девушке 129 ударов ножом саратовец получил срок

Юноша предстал перед судом после убийства своей знакомой. Он нанес ей 129 ударов ножом по телу, а после украл ее личные вещи.

По данным прокуратуры региона, молодой саратовец предстал перед судом за смерть 18-летней девушки. Он стал фигурантом дела по фактам убийства, которое было совершено с особой жестокостью, а также кражи, согласно п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ соответственно.

По совокупности преступлений 20-летний юноша получил срок с отбыванием в колонии строгого режима. Теперь он будет лишен свободы на 16 лет. Ему также назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, речь идет об убийстве, которое было совершено в сентябре прошлого года. Молодой человек попросил вернуть знакомую долг в размере 2,3 тысячи рублей, на что получил отказ. Ранее сообщалось, что он нанес жительнице Саратова более 130 ударов ножом, однако сейчас было установлено, что их было 129. Девушка получила ранения головы, шеи, конечностей и тела. Правоохранителям стало известно о том, что злоумышленник украл связку ключей от квартиры и смартфон стоимостью порядка 18 тысяч рублей после совершенного преступления.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle