"Мертвая" мать двоих детей завела новую семью в Башкирии

Жительница Оренбургской области без вести пропала в 2004 году, в 2015-м ее признали мертвой. При этом без матери остались шестимесячная дочь и трехлетний сын. Спустя 16 лет оказалось, что женщина жива и завела новую семью в другом регионе.

Как стало известно, жительница Орска, Оренбургская область, пропала в 2004 году, у нее были шестимесячная дочь и сын трех лет. Дети остались на попечении дедушки, однако размера его пенсии не хватало, и он обратился в суд с прошением признать дочь мертвой для получения выплат по потере кормильца, что и произошло в 2015 году.

Спустя 16 лет после исчезновения, в нынешнем году, из-за обращения женщины в Пенсионный фонд выяснилось, что она жива. Все это время она находилась в Республике Башкортостан, где у нее появилась другая семья, в том числе ребенок.

– Если гражданин, признанный безвестно отсутствующим или умершим, находится, то суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение, – пишет orenburg.media, ссылаясь на представителя суда.

В ходе заседания "мертвая" мать встретилась со своими старшими детьми. Последние сказали, что не помнят внешность родительницы, так как видели ее давно. Отмечается, что ни брат с сестрой, ни оренбурженка не имели возражений против решения суда, однако женщина, по ее словам, не вернется в Орск.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle