Силовики задержали 16-летнего парня из Владивостока за угон восьми машин

Правоохранители провели задержание 16-летнего жителя Владивостока по подозрению в совершении угона восьми автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По информации, предоставленной пресс-службой, в полицию несколько раз поступали заявления об угонах авто. Подчеркивается, что зачастую злоумышленник уводил автомобили старше 1995 года выпуска.

Отмечается также и то, что подозреваемым в совершении преступлений стал 16-летний подросток.

– Злоумышленник вскрывал иномарки и какое-то время передвигался на них сам или с друзьями. После того, как заканчивалось топливо в бензобаках, он оставлял автомобиль, – говорится в сообщении.

Также уточняется, что после задержания и доставки подозреваемого в отделение полиции он признал в вину в восьми угонах и трех кражах из машин. По словам подростка, он совершал преступления для того, чтобы была возможность покататься со знакомыми.

На данный момент правоохранители возбудили в отношении парня уголовные дела по двум статьям, а именно – "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle