Житель Якутии получил срок за жестокое убийство своей возлюбленной

Житель села в Якутии пошел под суд за убийство девушки на почве ревности. Сначала он избил ее руками и различными предметами, а после облил кипятком. От полученных ранений его жертва умерла на месте происшествия.

Мужчина из Якутии предстал перед судом за умышленное убийство. По данным пресс-службы прокуратуры региона, в марте этого года житель села Сунтар напал на свою 19-летнюю возлюбленную из-за ревности. Он нанес ей множество ударов как руками, так и предметами, которые попадались под руку: металлические стулья и швабра. После избиения злоумышленник облил свою жертву кипятком, из-за чего местная жительница получила ожог кожи третьей степени.

На момент случившегося мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате полученных травм девушка скончалась спустя некоторое время на месте происшествия.

В отношении преступника возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства, которое было совершено с особой жестокостью, согласно п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Однако сельчанин не признал факта "умышленного убийства", поясняя, что не хотел смерти возлюбленной. Правоохранители собрали достаточную доказательственную базу. Суд назначил жителю Якутии 14 лет лишения свободы. Свой срок мужчина будет отбывать в колонии строго режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle