Опрос: самые крупные суммы на новогодние подарки потратят жители Сибири

Российский специалисты нескольких компаний решили проверить, какие подарки на Новый год готовят россияне и сколько они собираются потратить. Как оказалось, самыми затратными праздники станут для жителей столицы и Сибири.

По результатам опроса оказалось, что большая часть россиян (75%) собираются оставить в магазинах, покупая подарок на Новый год, не более 5 000 рублей. 19% согласились на более высокие суммы – 10 000 рублей.

Только оставшиеся 6% сообщили, что потратят на праздниках более 10 000 рублей. Причем большая часть из этой категории – жители Москвы, юга России и Сибири.

Кроме того, авторы опроса выяснили, что в список самых распространенных презентов вошли конфеты, кофе, чай, крепкие напитки, новогодние фигурки и игрушки, одежда, посуда и бытовая техника.

Женщины предпочитают дарить продукты питания, посуду, одежду и сувениры. Мужчины, как оказалось, чаще дарят бытовую технику, чем их половинки.

Искать подарки россияне предпочитают в основном в ТЦ (74%), на интернет-площадках и маркетплейсах (40%), 25% находят все необходимое в ближайших магазинах. 17% производят самодельные презенты, 6% идут на тематическую ярмарку, сообщает "Известия" со ссылкой на ResearchMe.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации по встрече Нового года без вреда для здоровья.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle