Эксперт рассказал россиянам о наиболее безопасном транспорте на фоне COVID-19

Руководитель российской некоммерческой негосударственной организации, занимающейся защитой прав потребителей на транспорте, Кирилл Янков во время общения с журналистами рассказал о том, какой вид транспорта является наиболее безопасным на фоне распространения коронавирусной инфекции на территории государства.

По утверждениям специалиста, если человек планирует совершить дальнюю поездку, то ему лучше задуматься о том, чтобы воспользоваться наземным транспортом. Янков объясняет свою рекомендацию тем, что поезда по сравнению с воздушными суднами имеют внутри больше свободного пространства для одного человека.

– Как показывает практика, очагами массового заражения ни поезд, ни самолет не становятся, однако поезд все-таки чуть безопаснее <…> В вагонах купе еще больше места на пассажира, и вероятность заразиться немножко меньше, – рассказал Янков.

Также подчеркивается тот факт, что система вентиляции помещений в поездах способствует тому, чтобы уровень безопасности в данном виде транспорта был выше по сравнению с самолетом.

– В самых новых вагонах встроены еще системы обеззараживания воздуха, – добавил эксперт в разговоре с радио Sputnik.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle