Израильский врач рассказала о повышающем риск заражения COVID-19 после прививки факторе

Медицинский специалист из Израиля Полина Степенская во время общения с журналистами рассказала о том, при каком условии человек может заразиться коронавирусной инфекцией после того, как получил прививку.

По утверждениям специалиста, риски заразиться коронавирусом повышаются в том случае, если человек проигнорирует получение второй части препарата, которое происходит через несколько недель после первого этапа вакцинации.

Отмечается также тот факт, что необходимость делать прививку дважды вынуждает специалистов надеяться на ответственность россиян в этом вопросе.

– Если не делать вторую часть <…> коллективный иммунитет будет намного хуже. Но возможно, что и для этого конкретного человека не будет нормального иммунитета, – рассказала врач РИА "Новости".

По словам Степенской, в ряде стран будут работать специальные системы электронных уведомлений для того, чтобы человек не забыл поставить вторую часть вакцины.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle