Власти отложили снос старейшего нижегородского рынка

Планы по строительству торгового центра на месте исторического рынка в Нижнем Новгороде реализуют позже. С таким заявлением выступили заместитель губернатора области Сергей Морозов и генеральный директор торговой точки Ваган Багдасарян.

Пятиэтажный проект на месте Мытного рынка должен претерпеть корректировки перед реализацией. Как сообщил Морозов, идея была разработана еще девять лет назад, но с тех пор в законодательстве произошел ряд изменений, требующий пересмотра некоторых деталей постройки.

Кроме того, заместитель губернатора отметил, что Багдасаряну нужно будет проработать разделы об обеспечении сохранности объектов культурного наследия. Известно, что рынок является старейшим историческим местом в Нижнем Новгороде.

Как напомнил владелец "Мытного двора", строительство планировалось завершить уже к 800-летию города, однако с отложением планов это произойдет позже. Название ТЦ планируют связать с действующим, так как оно является значимым и запоминающимся для населения.

– Но если мы будем строиться, то только после 2021 года, после празднования 800-летия нашего города, – говорит Багдасарян, приводит его слова и информацию ИА "Время Н".

Пока "застрявший в 90-х" рынок планируют облагородить, привести торговые точки в соответствие нормам, устроить капитальный ремонт как снаружи, так и внутри.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle