Супружеская пара пойдет под суд за разбой и убийство в Амурской области

Жители Благовещенска Амурской области, которые находятся в браке, совершили разбойные нападения с целью хищения денежных средств. При этом в одном из случаев мужчина убил женщину. За содеянное пара пойдет под суд.

Пара из Благовещенска Амурской области предстанет перед судом за разбойные нападения в городе, а также убийство. На данный момент расследование завершено. По данным пресс-службы СУ СК по региону, местный житель нигде не был трудоустроен, из-за чего нуждался в денежных средствах.

Это подтолкнуло его в декабре прошлого года совершить разбойное нападение на один из магазинов города. Он выбрал место и время, когда в помещении не было очевидцев и свидетелей. На "дело" он пошел, вооружившись бейсбольной битой. Ей злоумышленник нанес несколько ударов по голове женщины, которая была продавцом в магазине, а после забрал денежные средства в размере 18 тысяч рублей из кассы. От полученных травм сотрудница скончалась на месте.

В июне этого года он вновь отправился на разбой, но в этот раз с ним пошла супруга. Своей целью они выбрали офис микрофинансовой организации. Перед совершением преступления пара подготовилась. Они вооружились металлической арматурой, а также надели на лицо медицинские маски. К своему образу мужчина добавил бейсболку, а женщина – очки. При помощи выбранного орудия они избили сотрудника. После этого они забрали имеющиеся в офисе 185 тысяч рублей и скрылись. В результате происшествия работник получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Правоохранители провели судебно-антропометрическую экспертизу, чтобы поймать преступников. Супружескую пару смогли задержать и поместить под стражу. В их отношении было заведено уголовное дело по факту разбоя с применением насилия, согласно ч. 2 ст. 162 УК РФ. Мужчина проходит еще по двум статьям: п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ и п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Их дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle