Сибирские регионы оказались в списке по частым задержкам зарплаты

Специалисты провели опрос, где выяснили, насколько своевременно жители российских регионов получают зарплату. Более половины граждан не сталкиваются с задержками выплат, а достойным свой заработок считает каждый третий. В итоговый список вошли несколько сибирских регионов.

Специалисты составили небольшой топ регионов и результатов по разному виду вопросов о работе, в частности о зарплате и частоте выплат. Так, 71% россиян не сталкивались с задержками зарплаты на прошлом или нынешнем месте трудоустройства.

О своевременных выплатах от работодателя заявили лишь 64% жителей Башкирии, 65% – Омской области , 66% – Ставропольского края. Эти регионы оказались с наименьшими показателями.

Наилучшая обстановка сложилась у жителей таких территорий, как Тюменская область (82%), Пермский край и Томская область (по 78%). Также не сталкивались с задержками и проживающие в Москве и Санкт-Петербурге – 69% и 70% соответственно.

33% участников опроса считают свою зарплату достойной. Больше всего довольных доходом россиян живут в Тюменской, Самарской, Воронежской и Челябинской областях (более 40%).

30% респондентов считают рабочее место уютным, 18% сообщили о готовности работодателя выплачивать сверхурочные, однако о широких возможностях для карьерного роста говорят лишь 11%, пишет РБК со ссылкой на hh.ru.

Авторы уточняют, что по сравнению с прошлым годом показатели изменились незначительно. Дистанционная работа отразилась только на предпочтениях россиян в вопросах уюта рабочего места и бонусов от работодателя.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle