Аналитик рассказала россиянам об опасности автоплатежей

Несмотря на удобство и пользу от услуги автоплатежа, следует внимательнее относиться к тому, на что уходят средства. Об этом предупредила аналитик-исследователь Эльвина Насибулина.

Эксперт в области аналитики Эльвина Насибулина отметила, что подключение автоматических платежей может быть удобным и безопасным в некоторых ситуациях. Однако бывает и так, что человек платит за неактуальные услуги, к примеру, утерянную сим-карту, или если он не убедился, куда точно уходят деньги, а впоследствии обнаруживает, что реквизиты были указаны некорректные, при этом может быть и так, что скапливается долг.

Помимо этого, злоумышленники могут воспользоваться тем, что на устройство проник вирус, и получить доступ к банковскому приложению и кодам, приходящим в смс-сообщениях.

Насибулина посоветовала отслеживать все направления, куда могут поступать деньги, и помнить, на что тратятся средства. Также стоит подключить уведомления от банка через смс с целью контроля за платежами. Об этом пишет агентство "Прайм".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle