Жители Аргентины призвали властей ввести купюру с покойным Диего Марадоной

Скончавшегося известного спортсмена Диего Марадону хотят видеть на валюте в Аргентине. Местные жители стали активно выдвигать эту идею на рассмотрение властей.

Жители предложили вариант купюры голубого и белого цветов для сопоставления с флагом родной для них и Марадоны Аргентины. По центру они хотят разместить изображение легендарного футболиста, добавив к нему победный кубок. "Молодое" фото спортсмена используют для ценной бумаги в 10 тысяч песо притом, что самая большая купюра на территории Аргентины – тысяча песо.

Добиться от властей такого нововведения жители хотят с помощью петиции. На данный момент ее подписали 13,7 тысячи человек, сообщает РЕН ТВ.

Напомним, Диего Марадоны не стало на 61-м году жизни 25 ноября. Причина – сердечная недостаточность. Появлялась информация об отеке легких. Прах футболиста предали земле на кладбище Белла-Виста в предместье Буэнос-Айреса, однако в процессе прощания с легендой жители устроили беспорядки.

Ранее сообщалось, что врач Марадоны оказался под следствием из-за подозрений в непредумышленном убийстве.

Диего Марадона – аргентинский футболист, игравший на позициях атакующего полузащитника и нападающего, лучший футболист XX века по результатам голосования на официальном сайте ФИФА. Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Имеет множество наград, где неоднократно признавался "лучшим" футболистом. Участвовал в четырех чемпионатах мира.

Фото: Instagram / @stars.kem
Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle