"Строить новую команду": Черчесов сообщил о планах на сборную перед Чемпионатом Европы

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с журналистами рассказал о планах на команду перед Чемпионатом Европы, который пройдет летом следующего года.

Журналисты спросили у тренера, чем российская сборная сможет удивить своих соперников, с которыми придется столкнуться в ходе соревнования. Черчесов подчеркнул, что противников в первую очередь нужно хорошо понимать и уважать, а не пытаться удивить.

– Необходимо вооружиться профессиональными эмоциями и строить новую команду. Хотим мы того или нет, но на чемпионате Европы будет выступать уже другая сборная России, – цитирует Черчесова РИА "Новости".

Помимо этого, тренер сборной высказался относительно судьбы Артема Дзюбы и других игроков команды. Подчеркивается тот факт, что, кроме "стержневых игроков", и молодые футболисты могут предпринять попытки занять лидирующие позиции.

– Естественно, мы не собираемся разбрасываться зарекомендовавшими себя исполнителями. Артем Дзюба, Марио Фернандес, Федор Кудряшов, Роман Зобнин – стержневые игроки, – добавил Черчесов.

Также тренер отметил, что всем футболистам, какими бы они ни были талантливыми, нужно время для того, чтобы прочувствовать команду.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle