Зачинщица смертельного конфликта в родительском чате получила обвинение в Волгограде

Правоохранители выдвинули обвинение зачинщице конфликта в родительском чате, из-за которого погиб житель Волгограда. Сейчас она находится под домашним арестом, а ее муж – под стражей. Юрист сообщил, какой срок им грозит.

Спровоцировавшая драку в Волгограде после конфликта в родительском чате женщина получила обвинение за подстрекательство. Теперь она находится под домашним арестом, в рамках которого ей не только нельзя выходить на улицу с 22:00 до 10:00, но и пользоваться телефоном и интернетом. Ей также запрещено общаться и выходить на связь с фигурантами дела. Ее супруга арестовали до 24 января.

Ранее также был арестован брат зачинщицы. На сегодняшний день в его отношении возбуждено дело, согласно ч. 3 ст. 111 УК РФ. Пока ему грозит до 12 лет лишения свободы. Юрист сообщает, что если его дело переквалифицируют, то срок может увеличиться на три года.

Эксперт пояснил, что женщина вместе со своим мужем фигурируют в преступлении как соучастники. За подстрекательство им может грозить до шести лет лишения свободы. В рамках расследования пройдет еще несколько экспертиз. Их результаты будут готовы через два или три месяца.

При этом юрист отмечает, что дело о подстрекательстве обычно "сложнодоказуемая история". Однако в данном случае, на его взгляд, все очевидно, так как есть доказательства в виде переписок как в родительском чате, так и в личных сообщениях, передает "Московский комсомолец".

Напомним, в Волгограде скончался местных житель, который был избит из-за конфликта в чате для родителей учащихся в школе. Ссора произошла из-за задания по одному из предметов. Она возникла после фразы мужчины: "Вопрос надо решать, а не сопли жевать"; это показалось собеседнице оскорбительным.

Ранее сообщалось, что спровоцировавшая драку в Волгограде после родительского чата женщина вышла на связь с семьей погибшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle