Отравленный ядом после дезинфекции воздух стал причиной смерти детей в Крыму

В Симферополе Республики Крым завершили расследование смерти двух несовершеннолетних детей. Оказалось, что причиной смерти стало отравление ядовитым газом от дезинфекции, которую проводили предприниматель и его знакомый. Теперь мужчины предстанут перед судом.

Двое мужчин, один из которых предприниматель, предстанут перед судом в Республике Крым. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в ноябре прошлого года бизнесмен снял помещение на первом этаже жилого дома в Симферополе. В нем он хотел потравить насекомых, для чего приобрел необходимый препарат. Чтобы провести дезинфекцию, предприниматель передал своему знакомому вещество в таблетках, которые приятель разложил в помещении и закрыл его.

Препарат начал взаимодействовать с воздухом, из-за чего два дня там выделялся ядовитый газ под названием фосфин, который проник в квартиру на втором этаже, так как перекрытия между этажами не были герметичны. В нем в этот момент находились трое детей и женщина.

В результате воздействия ядовитого газа жильцы верхней квартиры получили отравления. Из-за ухудшения состояния здоровья жительница Симферополя вызвала сотрудников скорой помощи. Когда медики прибыли на место, десятимесячный младенец скончался. Остальных жильцов госпитализировали. В больнице также умерла восьмилетняя девочка. Матери и пятилетнему сыну оказали необходимую помощь.

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, из-за которых умерли двое несовершеннолетних, в отношении мужчин было заведено уголовное дело, согласно ч. 2 ст. 236 УК РФ. На данный момент его расследование завершено. Правоохранители направили дело в суд для рассмотрения.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle