Пятеро украинцев пытались провезти из Турции килограммы золотых украшений в белье

На контрольно-пропускном пункте в Болгарии были задержаны пять человек. У них при личном досмотре обнаружили контрабандные украшения из золота общей стоимостью более 180 тысяч долларов.

Инцидент произошел на контрольно-пропускном пункте в Хасковской области на границе с Турцией. Там был остановлен автомобиль с водителем и шестью пассажирами, которые были гражданами Украины. Сотрудники таможенной службы провели досмотр транспортного средства и пяти человек, среди которых были три женщины и двое мужчин. Оказалось, что все они провозили золотые украшения в своем нижнем белье.

Так, у одной из женщин было обнаружено 358 браслетов и 99 пар серег общим весом более 1,6 килограмма, у другой – 230 браслетов, 40 ожерелий и порядка 50 пар серег общим весом более килограмма, а у третьей пассажирки нашли украшения весом более чем 621 грамм. Так, общий вес скрытого оказался более 3,3 килограмма, что равнялось стоимости порядка 163 тысяч долларов, передает "Хасково Прес".

У одного из мужчин обнаружили чуть более 197 граммов золотых украшений, а у другого – 185 граммов. Общая сумма этих украшений составила более 18 тысяч 600 долларов.

Таким образом, женщин привлекли к уголовной ответственности. Им назначили денежный залог. В отношении мужчин были составлены акты в соответствии с законом о валюте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle