Кемеровчане выкинули из окна раненого приятеля

В Кемерове сожители избили и нанесли ранения своему приятелю, после чего выкинули его из окна. После этого, во время прибытия на место правоохранителей, они подходили и узнавали о случившемся.

По версии следствия, в феврале 2020 года 29-летний кемеровчанин и 35-летний рецидивист снимали квартиру. Там они выпивали и приглашали в гости знакомых. Во время одного из застолий гость плюнул на пол, чем разозлил мужчин.

– ...они избили его рукам, ногами, а затем нанесли ему множество колющих ранений в жизненно важные органы. После чего злоумышленники решили скрыть следы преступления и еще живого потерпевшего скинули из окна 4-го этажа, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Жильцы дома увидели тело 32-летнего мужчины и вызвали "скорую" и правоохранителей. Медики констатировали смерть горожанина.

Злоумышленники подходили к стражам порядка, которые прибыли на место происшествия, и делали вид, что интересуются подробностями произошедшего. Однако правоохранители увидели на одежде одного из мужчин пятна, похожие на кровь. После этого следователи установили, с какого этажа упал кемеровчанин, и нашли в квартире замытые следы крови.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц". Они не признали свою вину. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle