Водители "Питеравто" заблудились в Новокузнецке в первый день транспортной реформы

Часть водителей автобусов, запущенных в рамках транспортной реформы в Новокузнецке, не успели выучить свои маршруты перед выходом на линию. Об этом сообщает местный сайт.

По данным "КузПресс.Ru", транспортный оператор "Питеравто" с началом реформы общественного транспорта в Новокузнецке выпустил на улицы автобусы с водителями из других городов. В результате некоторые из них не знали точно маршруты следования своих автобусов и пассажиры были вынуждены помогать им, указывая направление для движения.

Так, на одном из рейсов водитель вступил в диалог с горожанами. Пассажиры поинтересовались у него, будет ли он заезжать в те или иные районы и планирует ли высаживать людей на конкретных остановках. Тот признался, что не может ответить на эти вопросы, и вручил горожанам листок формата A4.

– Да вот вам маршрут. Читайте и смотрите сами. Я понятия не имею, – цитирует водителя сайт.

Ранее сообщалось об утреннем коллапсе в Новокузнецке. Так, 18 ноября, в первый день работы общественного транспорта в городе по новым маршрутам, многие люди опоздали на работу: кузбассовцы в соцсетях массово пожаловались на длительное ожидание автобусов, которые приходили переполненными.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle