Эксперт Минздрава России предложил снижать пенсионный возраст многодетным отцам

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин предложил снизить пенсионный возраст мужчинам, у которых родился третий ребенок. Он также порекомендовал ввести для отцов свой оплачиваемый и непередаваемый отпуск.

Эксперт по репродуктивному здоровью Олег Аполихин предложил снижать пенсионный возраст мужчинам после рождения третьего и последующих детей. Специалист также рекомендовал ввести отпуск для отцов по уходу за ребенком до трех лет, который будет длиться две недели. Планируется, что он должен быть оплачиваемый и непередаваемый.

Также Олег Аполихин предложил поощрение для людей, которые систематически проходят диспансеризацию. Так, по его мнению, за это гражданам следует снижать подоходный налог. При этом для людей, которые отказываются от диспансеризации, не предназначены никакие наказания, пишет ТАСС.

Эксперт считает, что в стране стоит ввести семейное налогообложение с понижающим коэффициентом не только при вступлении в брак, но и после рождения каждого ребенка.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle