Мужчина зарезал выпивавшего без него знакомого в Саратовской области

В Саратовской области мужчина увидел, как его новый знакомый в ходе посиделок один распивает спиртные напитки. До этого у них произошла ссора из-за закуски. В результате возмущенный мужчина убил своего приятеля.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, 4 ноября этого года 40-летний мужчина познакомился в одном из магазинов с 51-летним жителем, который предложил ему совместно выпить. Так, приняв приглашение, они купили спиртные напитки и отправились на квартиру. Младший из них попросил у хозяина дома принесли закуску, на что получил отказ. Тогда он пошел сам к холодильнику, где взял необходимые продукты без спроса, чтобы нарезать. Из-за этого у граждан произошел первый конфликт.

Когда гость вернулся в комнату, он увидел, что его новый знакомый уже распивает купленные напитки. Возмущенный этим, он взял в ванной комнате черенок от швабры и дважды ударил своего неприятеля. Так у них произошла вторая ссора, в ходе которой гость толкнул на диван пытавшегося дать отпор хозяина. После этого он взял нож, которым дважды ударил 50-летнего в спину. Тело погибшего он накрыл одеялом и ушел с места преступления.

Спустя два дня труп нашла соседка, заглянувшая в квартиру, которая не была заперта. Правоохранители смогли задержать злоумышленника и возбудить в его отношении уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Сейчас мужчина находится под стражей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle