Задолжавшее 3,6 млн рублей руководство кузбасской компании попало под уголовную ответственность

В Кемеровской области руководство организации, зная о крупной задолженности, реализовало недвижимость. При этом с вырученных средств оно также не оплатило долг. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, фирма, занимающаяся обслуживанием и ремонтом транспортных средств, задолжала по налогам и страховым взносам более 3,6 миллиона рублей. Зная об этом, руководство компании реализовало недвижимость на сумму более 4,8 миллиона рублей. Однако долг оно так и не оплатило.

– Компания, по версии следствия, знала, что имущество могут арестовать в счет погашения задолженности. Чтобы этого не допустить, руководство продало недвижимость, – сообщили VSE42.Ru в СУ СКР по Кемеровской области.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ "Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере". В рамках расследования планируется провести экономическую экспертизу, которая установит точную сумму сокрытых от взыскания денежных средств. На данный момент расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle