Неизвестные выкололи глаза ослушавшейся отца женщине в Афганистане

В одной из провинций Афганистана на сотрудницу полиции напали трое неизвестных, которые совершили несколько ударов ей в глаза. Женщина вместе с властями и правоохранителями считает, что нападавшие являются участниками террористической организации.

В провинции Афганистана Газни на женщину, которая работала в полиции, напали трое неизвестных на мотоциклах. По ее словам, в нее стреляли, а также наносили удары при помощи ножа в глаза. Дама очнулась в больнице. Она спросила у медиков, почему ничего не видит. Врачи сказали, что ей забинтовали глаза, так как она получила повреждения. В это момент, как вспоминает жительница Газни, она поняла, что потеряла зрение.

Потерпевшая вместе с местными властями обвиняет в нападении боевиков "Талибана" (террористическая организация, запрещенная на территории России). Однако они отрицают свою причастность к произошедшему. Они предположили, что нападавшие действовали по наводке отца женщины, так как ему не нравилось, что дочь его ослушалась и пошла работать вне дома.

Оказалось, что жительница Газни решила воплотить свою детскую мечту и устроилась в местный отдел полиции. В этом решении ее поддержал супруг, однако отец был категорически против. Так, женщина рассказала, что именно он дал террористам копию ее удостоверения личности, чтобы доказать факт работы вне дома. Она также вспоминает, что в день происшествия родитель несколько раз звонил ей, чтобы узнать ее местонахождение.

Представитель полиции провинции подтвердил, что правоохранители считают, что за нападением стояла террористическая организация и отец. Родственника женщины заключили под стражу. Сейчас она надеется, что врачу из-за границы удастся частично восстановить ее зрение, пишет Lenta.ru, ссылаясь на Reuters.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle